Unser Kollegium

Das Kollegium der Gartenschule besteht im Schuljahr 2022/2023 aus 12 Klassenlehrkräften, 8 Fachlehrkräften und einem kommissarischen Schulleiter (gleichzeitig Fachlehrer).

Kontakt zu den Lehrkräften

Die einzelnen Lehrkräfte erreichen Sie per E-Mail unter folgenden Adressen:

Katrin Blumenauer
katrin.blumenauer@gartenschule-karlsruhe.de

Sylvie Bialecki
sylvie.bialecki@gartenschule-karlsruhe.de

Nora Bruns
nora.bruns@gartenschule-karlsruhe.de

Annika Eberhardt
annika.eberhardt@gartenschule-karlsruhe.de

Dirk Ederer
dirk.ederer@gartenschule-karlsruhe.de

Dorothea Enzmann
dorothea.enzmann@gartenschule-karlsruhe.de

Birgit Gericke
birgit.gericke@gartenschule-karlsruhe.de

Susanna Haedler
susanna.haedler@gartenschule-karlsruhe.de

Ulrike Hoffmann
ulrike.hoffmann@gartenschule-karlsruhe.de

Lisa Illig
lisa.illig@gartenschule-karlsruhe.de

Gianna Ioris
gianna.ioris@gartenschule-karlsruhe.de

Patricia Kohl
patricia.kohl@gartenschule-karlsruhe.de

Philipp Krause
philipp.krause@gartenschule-karlsruhe.de

Jutta Leibing
jutta.leibing@gartenschule-karlsruhe.de

Antonia Kuntz
antonia.kuntz@gartenschule-karlsruhe.de

Ulrike Sauer
ulrike.sauer@gartenschule-karlsruhe.de

Nazli Türkoglu
nazli.tuerkoglu@gartenschule-karlsruhe.de

Christine Ultzsch
christine.ultzsch@gartenschule-karlsruhe.de

Dike Uwakwe
dike.uwakwe@gartenschule-karlsruhe.de

Katharina Veith
katharina.veith@gartenschule-karlsruhe.de

Tobias Wagner
tobias.wagner@gartenschule-karlsruhe.de

Nicole Weiss
nicole.weiss@gartenschule-karlsruhe.de

Melanie Zinsmeister
melanie.zinsmeister@gartenschule-karlsruhe.de

Beratungslehrerin:

Patricia Kohl
patricia.kohl@gartenschule-karlsruhe.de  oder über das Sekretariat

Kooperation mit den Kindergärten:

Nazli Türkoglu
nazli.tuerkoglu@gartenschule-karlsruhe.de

Ansprechpartnerin für Chancengleichheit:

Nazli Türkoglu
nazli.tuerkoglu@gartenschule-karlsruhe.de