Unser Kollegium

Das Kollegium der Gartenschule besteht im Schuljahr 2021/2022 aus 12 Klassenlehrkräften, sechs Fachlehrkräften, einer Schulleiterin (gleichzeitig Fachlehrerin) und einem stellvertretenden Schulleiter (gleichzeitig Klassenlehrer).

Kontakt zu den Lehrkräften

Die einzelnen Lehrkräfte erreichen Sie per E-Mail unter folgenden Adressen:

Tilo Beier
tilo.beier@gartenschule-karlsruhe.de

Katrin Blumenauer
katrin.blumenauer@gartenschule-karlsruhe.de

Charlotte Bolze
charlotte.bolze@gartenschule-karlsruhe.de

Annette Brauch
annette.brauch@gartenschule-karlsruhe.de

Annika Eberhardt
annika.eberhardt@gartenschule-karlsruhe.de

Dorothea Enzmann
dorothea.enzmann@gartenschule-karlsruhe.de

Birgit Gericke
birgit.gericke@gartenschule-karlsruhe.de

Susanna Haedler
susanna.haedler@gartenschule-karlsruhe.de

Gianna Ioris
gianna.ioris@gartenschule-karlsruhe.de

Patricia Kohl
patricia.kohl@gartenschule-karlsruhe.de

Philipp Krause
philipp.krause@gartenschule-karlsruhe.de

Sheila Kühn
sheila.kuehn@gartenschule-karlsruhe.de

Antonia Kuntz
antonia.kuntz@gartenschule-karlsruhe.de

Ulrike Sauer
ulrike.sauer@gartenschule-karlsruhe.de

Nazli Türkoglu
nazli.tuerkoglu@gartenschule-karlsruhe.de

Barbara Valentin
barbara.valentin@gartenschule-karlsruhe.de

Nicole Weiss
nicole.weiss@gartenschule-karlsruhe.de

Dorothea Weiß
dorothea.weiss@gartenschule-karlsruhe.de

Melanie Zinsmeister
melanie.zinsmeister@gartenschule-karlsruhe.de

Beratungslehrerin:

Patricia Kohl
patricia.kohl@gartenschule-karlsruhe.de  oder über das Sekretariat

Kooperation mit den Kindergärten:

Nazli Türkoglu
nazli.tuerkoglu@gartenschule-karlsruhe.de

Ansprechpartnerin für Chancengleichheit:

Gianna Ioris
gianna.ioris@gartenschule-karlsruhe.de