Unser Kollegium

Das Kollegium der Gartenschule besteht im Schuljahr 2019/2020 aus 12 Klassenlehrkräften, fünf Fachlehrkräften, einer Schulleiterin (gleichzeitig Fachlehrerin) und einer stellvertretenden Schulleiterin (gleichzeitig Klassenlehrkraft). Hinzu kommen zwei Religionsfachkräfte und eine Schulsozialarbeiterin.

Kontakt zu den Lehrkräften

Die einzelnen Lehrkräfte erreichen Sie per E-Mail unter folgenden Adressen:

Ines Augenstein
ines.augenstein@gartenschule-karlsruhe.de

Gundula Babke
Gundula.babke@gartenschule-karlsruhe.de

Katrin Blumenauer
katrin.blumenauer@gartenschule-karlsruhe.de

Annette Brauch
annette.brauch@gartenschule-karlsruhe.de

Tanja Braun
tanja.braun@gartenschule-karlsruhe.de

Sylvie Dardenne
sylvie.dardenne@gartenschule-karlsruhe.de

Sandra Dauber
sandra.dauber@gartenschule-karlsruhe.de

Julia Dittrich
julia.dittrich@gartenschule-karlsruhe.de

Birgit Gericke
birgit.gericke@gartenschule-karlsruhe.de

Susanna Haedler
susanna.haedler@gartenschule-karlsruhe.de

Friederike Hille
friederike.hille@gartenschule-karlsruhe.de

Patricia Kohl
patricia.kohl@gartenschule-karlsruhe.de

Philipp Krause
philipp.krause@gartenschule-karlsruhe.de

Antonia Kuntz
antonia.kuntz@gartenschule-karlsruhe.de

Steffen Schölch
steffen.schoelch@gartenschule-karlsruhe.de

Nazli Türkoglu
nazli.tuerkoglu@gartenschule-karlsruhe.de

Barbara Valentin
barbara.valentin@gartenschule-karlsruhe.de

Sabrina vom Brocke
sabrina.vombrocke@gartenschule-karlsruhe.de

Nicole Weiss
nicole.weiss@gartenschule-karlsruhe.de

Melanie Zinsmeister
melanie.zinsmeister@gartenschule-karlsruhe.de

Beratungslehrerin:

Patricia Kohl
patricia.kohl@gartenschule-karlsruhe.de  oder über das Sekretariat

Ansprechpartnerin für Chancengleichheit:

N.N.